Seit 1991 planen und bauen wir als Team für Sie

Geschäftsführung:
Klaus Moos – Dipl.-Ing. (FH) Wasserwirtschaft
k.moos@hydrosoft.de

Mitarbeiter:
Christian Boltner – M.Sc. Wasserwirtschaft, Schwerpunkt Abwassernetze, Misch- und Regenwasserbehandlung, Abflußmessungen
c.boltner@hydrosoft.de

Björn Winter – M.Sc. Wasserwirtschaft, Schwerpunkt Wasserversorgung, Flußgebietsmodelle, Gewässerhydraulik
b.winter@hydrosoft.de

Gabriele Starke – Vermessungstechnikerin, CAD, DGM, Straßenplanung, GIS-Systeme
g.starke@hydrosoft.de

Svenja Röcher-Katz – Dipl.-Ing. (FH) Wasserwirtschaft, Schwerpunkt Kanalsanierung, Ausschreibung
s.roecher@hydrosoft.de

Thomas Winkel – Auszubildener, Schwerpunkt Vermessungswesen
t.winkel@hydrosoft.de

Kevin Schmidt – Werkstudent, Allzweckwaffe ((-;
k.schmidt@hydrosoft.de

 

Freie Mitarbeit:
renatur – Eingriffs- und Ausgleichspläne
anja.reymann@renatur.eu